Контрольный матч. Испания - Южная Корея 1:0. Спасение от Наваса

Испания - Южная Корея 1:0

Гол: Хесус Навас, 87

Испания: Рейна (Вальдес, 46), Марчена, Рамос, Албиоль, Капдевилья, Фабрегас (Хаби Алонсо, 58), Иньеста (Вилья, 58), Хави Мартинес (Сильва, 80), Хесус Навас, Льоренте (Хави, 58), Мата (Педро, 58)

Южная Корея: Ли Вун Чжэ (Юн Сун Рьон, 46), Ли Ян Пьо, О Бом Сок (Ча Ду Ри, 81), Чо Юн Хьон, Ли Чун Су, Ом Ки Хун (Ан Чжун Хван, 66), Ким Джа Сун (Ким Нам Ил, 45), Ки Сун Юн, Ли Чун Юн, Ким Юн Во, Пак Чжи Сун

В заключительном товарищеском матче перед чемпионатом мира сборная Испании одержала непростую победу над Южной Кореей. Единственный мяч за три минуты до конца провел Хесус Навас.

Тренер испанцев Висенте дель Боске сделал немало перестановок по сравнению с поединком против Саудовской Аравии, в котором его команда тоже вырвала победу лишь в концовке - 3:2. Чемпионы Европы снова сыграли ниже своих возможностей и, тем не менее, снова добились успеха. На сей раз - благодаря великолепному удару Хесуса Наваса. Полузащитник "Севильи" с 25 метров отправил мяч в верхний угол, забив первый гол за сборную.

В первом тайме счет могли открыть корейцы, если бы Ким Юн Во на 13-й минуте пробил чуть точнее. За десять минут до перерыва хавбек "Арсенала" Сеск Фабрегас был еще ближе к взятию ворот - голкипера корейцев спасла штанга.

В первой половине хороший момент был и у Ом Ки Хуна, а самый острый эпизод корейцы создали за восемь минут до конца, но Ли Чун Су головой пробил неточно. К тому моменту наставник испанцев Дель Боске (на фото) бросил в бой Давида Вилью, Хаби Алонсо, Хави Эрнандеса, а также дебютанта сборной - стража ворот "Барселоны" Виктора Вальдеса.

Развязка наступила за три минуты до конца, когда проводивший на международной арене пятую встречу Хесус Навас нанес неотразимый удар.